Новости   Фото дня   Статьи   Лучшие   О системе   Хронос   Инструкции   3D модели   Драйверы   Ссылки 
Ramblers Top100  Фотоаппараты   Память   Видеомонтаж   Аксессуары   Видео   Сканеры   Словарь   Корзина   Форум 

. Специальное предложение .

Digita в вопросах и ответах


Рекомендуем




...


цена: $



Рекомендуем




...


цена: $


Понравилось?




Отправьте ссылу на наш сайт своему коллеге или другу.

Введение

Что такое Digita

Digita - это псевдо-операционная система, разработанная компанией FlashPoint Technology, Inc., для цифровых устройств таких как цифровые камеры, принтеры и т.д. Она позволяет пользователям настраивать и управлять поведением этих устройств.

Digita состоит из трех основных компонентов:

Digita OS - главный компонент Digita. Она управляет всеми функциями цифрового устройства. Она распределяет память между ресурсами, а с помощью графического интерфейса (GUI) можно управлять специфическими функциями, такими, например, как сжатие или резкость, при цифровой обработке изображения. Digita OS так же осуществляет взаимодействие с внешними устройствами, такими, например, как компьютер.

Digita Script Interpreter, как часть DigitaOS, позволяет пользователям настраивать свои устройства используя инструкции интерпретатора, описанные в в спецификациях FlashPoint Technology, Inc.

Digita Applications, программы, которые откомпилированы, чтобы работать с тем же окружением, что и DigitaOS. Приложения - это разработанные пользователями программы, обладающие большей функциональностью и возможностями, чем текстово-ориентированные скрипты.

Какие устройства поддерживает Digita?

Цифровые камеры это основной тип устройств на которые устанавливается Digita.

Разработка приложений для Digita

Что необходимо для для разработки приложений

Digita Applications это откомпилированные двоичные файлы. Чтобы получить такие файлы необходим транслятор, например такой как GNU C++ или Visual C++ и библиотека Digita API (с заголовочными файлами).

Где можно взять Digita API?

Digita API доступен с сервера FlashPoint Technology, Inc., правда в отличии от Digita Script SDK это API не бесплатно. Чтобы уточнить цену на Digita API нужно проконтактировать с FlashPoint Technology, Inc.

Какие приемущества у Digita API?

Digita API предоставляет пользователям доступ к функциям доступным для конкретного устройства. Например, цифровым камерам позволяет читать/записывать файлы изображений получив полное управление устройством через коммуникационный порт, а так же обрабатывать нажатие клавиш на камере.

Какие приложения имеются в настоящее время?

В настоящее время доступно большое количество приложений, вот некоторые из них:

  • Jigsaw**
    Jigsaw это небольшая игровая программа в которой игрок складывает пазл. Она использует память камеры для хранения изображения. Игрок выбирает изображение, а программа "разрезает" его на части и позволяет игроку собрать первоначальную картинку.
  • Slideshow**
    Slideshow - это расширеная версия встроенной функции показа изображений. Позволяет пользователю выбрать изображения, которые будут показываться во время показа, а так же эффекты переходов
  • DigitaFX**
    DigitaFX - это первая программа которая предназначена для работы с изображениями. Она позволяет производить управление всеми базовыми и расширенными функциями: резкость, контрастность, цветность и насыщенность. Кроме этого встроены и некоторые фильтры (спецэффекты) : сепия, underwater и pixellation. Обзор этой программы (на английском языке) Вы можете посмотреть по этой ссылке >>>
  • DigitaFile***
    DigitaFile - это программа управления файлами, которая позволяет переименовывать, удалять и копировать файлы. В частности, она позволяет копировать файлы с одной карты памяти на другую без использования компьютера.
  • DigitaPost*
    DigitaPost - это первая встроенная почтовая программа для цифровых камер. Позволяет отправлять почтовые сообщения с прикрепленными изображениями, без использования компьютера. Камера подключается непосредственно к модему, а программное обеспечение осуществляет все необходимые процедуры: дозвон до провайдера, процедуру аутентификации и отправку сообщения с фотографиями. Тем не менее компьютер необходим для настройки программного обеспечения.

продолжение следует ...


оригинал этой статьи на сервере www.digitacamera.com

Система он-Лайн заказов DCPhoto.ru.© Все права защищены, 2000-2006
Rambler's Top100          TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов