Новости   Фото дня   Статьи   Лучшие   О системе   Хронос   Инструкции   3D модели   Драйверы   Ссылки 
Ramblers Top100  Фотоаппараты   Память   Видеомонтаж   Аксессуары   Видео   Сканеры   Словарь   Корзина   Форум 

***** Специальное предложение *****

DataPlay Micro-optical Disks. Замечательный образец современных технологий

Один из самых замечательных продуктов продемонстрированный на выставке CES'2001

Каждый наверное когда нибудь видел такую американскую монету - 25 центов. Так вот, именно такого размера будут запоминающие устройства будующего... а ведь даже не будующего, а очень-очень близкого настоящего.

Что это. Магнито-оптический диск емкостью... (ну никак не отделаться от желания поинтриговать) - 500Мб. На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES'2001 эти "дискеты" представила американская компания DataPlay. В настоящий момент разработку и производство этой технологии ведут компании, включая Toshiba, Samsung и SmartDisk.

Поддержка технологии со стороны крупных международных компаний велика, так например, компания Toshiba, создает модификацию своей цифровой камеры PDR-M70, которая будет поддерживать miniMO дискеты. Планируется, что это первое устройство поддерживающее технологию компании DataPlay будет представлено на Radio Show в Берлине (26 августа - 2 сентября 2001). Samsung планирует использовать эту технологию в своих портативных компьютерах. SmartDisk создает устройства подобные "цифровым кошелькам", под торговой маркой "Mediastor".

Планируется, что цена такой дискеты 500Мб будет составлять около $10.

 

 

 

А вот так будут выглядеть дисководы для этих устройств.

Конкурентами этих носителей выступают miniMO от Sony и Sanyo с IDPHOTO, но к сожалению в настоящий момент они замедлили темпы своего развития.

Система он-Лайн заказов DCPhoto.ru.© Все права защищены, 2000-2006
Rambler's Top100          TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов